2024.04.27 (토)

В центре Парижа появилась реклама ЭКСПО-2030 в Пусане
  • 해당된 기사를 공유합니다

В центре Парижа появилась реклама ЭКСПО-2030 в Пусане

20231117150300761_4UA2FQ7J.jpeg
Реклама Всемирной выставки ЭКСПО-2030 в Пусане, которая транслируется на экране на внешней стене торгового центра Stadium в Париже, Франция. / Фото: Администрация Пусана

 

В центре Парижа во Франции появилась реклама Всемирной выставки ЭКСПО-2030 в Пусане, в которой подчеркивается красота Кореи и ее культуры, ханбока, пучхэ (традиционный корейский веер) и т. д.

Администрация Пусана 17 ноября сообщила, что продолжит активно продвигать кандидатуру города через разные виды рекламы в Париже до 28 ноября, когда будет объявлен город-организатор Всемирной выставки.

Например, на 100 такси, курсирующих в центре столицы Франции, появились фотографии ребенка в ханбоке с флагом Кореи в руках и надписью «BUSAN KOREA, WORLD EXPO 2030».

Надпись «EXPO 2030 BUSAN» также транслируется на экране в зале прибытия багажа в международном аэропорту Шарль де Голль и на внешней стене парижского торгового центра Citadium, вместе с фотографией иностранца в ханбоке и с пучхэ в руке.

За возможность провести ЭКСПО, кроме Пусана, также борются Эр-Рияд (Саудовская Аравия) и Рим (Италия). Победитель будет определен путем голосования на 173-й Генеральной ассамблее Международного бюро выставок (BIE), которая пройдет 28 ноября в Париже, Франция.

Глава Отдела по продвижению ЭКСПО-2030 в Пусане Чо Ю Чжан заявил: «Мы продолжим разными способами продвигать заявку города до последнего момента принятия решения о месте проведения выставки. Мы обязательно постараемся покорить сердца жителей стран-членов BIE рекламой, раскрывающей все очарование Кореи».